суббота, 1 августа 2020 г.

11.00 01.08.2020 - RuLifeInfo- Прямой эфир- Vk.com/PermLIVEInfo - Русская жизнь-вдохновляющие цитаты


11.00 01.08.2020 - RuLifeInfo- Прямой эфир- Vk.com/PermLIVEInfo - Русская жизнь-вдохновляющие цитаты - По субботам с 11.00 до 11.30 Влад Воробьев и Мария Черемных приглашают френдов обсудить вдохновляющие события недели в прямом аудиоэфире ( Zoom-215 364 9241) во всех PermLIVE-соцсетях - Facebook.com/PermLIVEInfo

Скачать mp3-аудиоподкаст https://yadi.sk/d/xX4JT46RY02kpA
Запись эфира - Vk - Facebook - OK - Twitter - Youtube

Обсужденные вдохновляющие цитаты:


https://t.me/operativperm/619

В Прикамье намерены возродить футбольный клуб «Амкар». На днях наш регион подписал соглашение с Российским футбольным союзом и Минспорта России о развитии футбола, что позволит продолжить развитие детского спорта. Для этих целей в нашем регионе будет создана Академия футбола. Что касается бренда «Амкар», который недавно был передан Пермскому краю, то на первом этапе им сможет пользоваться Академия игровых видов спорта, а в дальнейшем планируется создание команды первой лиги. Отмчается, что при этом ФК «Звезда» продолжит существование. Таким образом, наш регион будут представлять два клуба и, возможно, в разных лигах. Напомним, «Амкар» прекратил свое существование в 2018 году в связи с финансовыми проблемами.

https://list.ly/i/5003931

В Минске сейчас хорошо - там появилась надежда. 60 тысяч на вчерашнем митинге - это в процентном отношении как полмиллиона в Москве. Приятно смотреть, как люди обретают достоинство. Солж называл это распрямлением спины. Неизвестно, чем все закончится в этот раз, диктаторы - коварные и непредсказуемые хищники, но по-прежнему уже не будет никогда. Надо внимательно следить за тем, что там сейчас происходит. Ближе беларусов - по многим параметрам - у нас никого нет.

https://t.me/operativperm/627

В российских школах не будут вводить дистанционное обучение.

Министр просвещения Сергей Кравцов:

"Мы говорим о традиционной классической форме обучения с 1 сентября, не планируем вводить дистанционное обучение. Новые возможности для учителей и учащихся будут организованы за счет дистанционного обучения, но это дополнительные возможности".

В начале следующего года для учащихся будет проведена диагностика знаний, чтобы выявить дефицит в знаниях и оказать методическую помощь. За эту работу не будут выставляться оценки. Данная диагностика позволит узнать реальную картину уровня знаний детей, чтобы устранить возможные пробелы в их образовании.


https://list.ly/i/5003927

Заслуживает, на наш взгляд, особого внимания позиция молодежи (18 лет – 24 года). В демографическом плане эта группа является меньшинством. При этом у нее во многом собственные, не схожие с более взрослыми взгляды. Молодые люди более всех недовольны положением дел в стране: 59% в апреле и 62% в июле заявляли, что дела идут неправильно. Среди молодежи выше всех критические оценки деятельности Владимира Путина на посту президента: в апреле они составляли 39%, в мае – 46%, в июне и июле дошли до 49–50%. Внутри обсуждавшегося выше ядерного электората молодых людей гораздо меньше, чем в населении в целом. В апреле 12% молодых людей называли Путина среди вызывающих у них доверие политиков, в мае – 10%, в июне – 8%, в июле – 7%.

https://t.me/operativperm/608

Количество свадеб в Перми возвращается к докоронавирусному уровню. Так, по информации, в минувшем месяце ЗАГСы нашего города зарегистрировали 552 брака. В апреле свои отношения решили узаконить всего 290 пар, а в мае – 117.

Сообщается, что в разгар эпидемии коронавируса этой весной многие пары переносили даты бракосочетаний. Вместе с этим, в Перми также значительно сократилось количество разводов.


https://list.ly/i/4982846

Принципы VTimes: 1. Честная журналистика VTimes – это качественная журналистика, основанная на принципах: независимость, честность, ответственность, уважение к читателю, тщательная проверка фактов. И никаких запретных тем. 2. Только важное Главная ценность – это время. Поэтому VTimes – это только важные новости, мнения и аналитика, которые принесут вам новые знания и пользу. В центре публикаций – человек и его потребности: как то или иное событие может повлиять на нашу жизнь. 3. Смотрим без розовых очков. И без пессимизма Бизнес основан на ожиданиях – позитивных или негативных. VTimes рождаются в кризис, когда ломаются прежние модели, и мы ждем появления новых возможностей и перспектив. Кризис – это шанс. Поэтому VTimes хотят находить позитивные примеры и идеи для развития бизнеса и общества. Естественно, не закрывая глаза на существующие проблемы и не уходя от острых тем. 4. Открытость миру Россия – важная часть Европы и мира, и мы уверены, что будущее нашей страны и залог ее процветания – не в изоляции и конфронтации, а во взаимовыгодном сотрудничестве, в обмене знаниями и лучшими практиками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

src="https://flipboard.com/@vladvorobev/russian-life-quotes-i4jg9hilz/widget?layout=Thumbnail" frameborder="0" width="250" height="300" >