суббота, 8 августа 2020 г.

11.00 08.08.2020 - Прямой эфир Vk.com/PermLIVEInfo - Русская жизнь-вдохновляющие цитаты- LIVE- RuLifeInfo - Гость- Екатерина Якимова, юрист УФАС



11.00 08.08.2020 - Прямой эфир Vk.com/PermLIVEInfo - 
Русская жизнь-вдохновляющие цитаты- LIVE-RuLifeInfo
 Гость- Екатерина Якимова, юрист УФАС -https://vk.com/ev.iakimova

 - RuLifeInfo - https://list.ly/list/VeP - Обсуждаем вдохновляющие события недели в прямом аудиоэфире ( Zoom-215 364 9241) во всех PermLIVE-соцсетях - Facebook.com/PermLIVEInfo




- Скачать mp3 аудиоподкаст https://yadi.sk/d/U42H3pLy9A0B4Q

Запись эфира- Facebook- OK- Twitter

Цитаты для обсуждения от гостя:


https://rg.ru/2020/08/05/perm-ukaz115-reg-dok.html

Указ губернатора Пермского края от 5 августа 2020 года № 115 "О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае"

Перечень судов, для которых доступна возможность проведения онлайн-заседаний

В рамках пленарного заседания Совета судей председатель ВС Вячеслав Лебедев рассказал о том, как суды справились с работой в условиях пандемии коронавируса, а также анонсировал новые изменения процессуального законодательства, которые закрепят правила участия в суде с помощью видео-конференц-связи.


21 апреля Верховный суд опубликовал первый «коронавирусный» обзор практики, а уже 30 апреля – второй. Это были важные, но неоднозначные документы, как минимум потому что никакой «практики» для обобщения тогда не было. И то, что было формально оформлено в виде обзора, на самом деле стало скорее рекомендациями ВС для нижестоящих судов, как принимать решения по спорам, на которые так или иначе повлиял COVID-19.



Цитаты для обсуждения от модератора




Реально стыдно за то, что мы сейчас делаем. Я пришел в эту компанию в 1998 году, мы учились в школе BBC, тогда компания декларировала принципы международной журналистики, что СМИ является конструктивной оппозицией власти, защитником граждан. Мы так и работали. А потом начали закручивать гайки, и теперь мы 'государственный канал, который декларирует позицию государства'. Я сейчас сотрудник, менеджер, чиновник, пиарщик государства, но не журналист! Это не мое. В следующем году мне будет 50 лет, и стыдно как-то во все это играть. Почему не могу иметь гражданскую позицию?! Я решил, что буду активнее – по крайней мере, займусь трансляциями, интервью. Я смогу воевать с ними открыто – снимать, как винтят людей, как собирают голоса. А на хлеб себе заработаю.





В Перми на процессе о манекене с лицом Владимира Путина гособвинитель запросил сроки для фигурантов дела. Как говорится в телеграм-канале «Апология протеста», члену пермского отделения Либертарианской партии России Александру Котову, снимавшему ролик, прокуратура просит назначить наказание в виде двух лет лишения свободы; Александру Шабарчину — 3 года лишения свободы, Даниле Васильеву — 1 год и 6 месяцев лишения свободы. По версии следствия, в ноябре 2018 года трое активистов привязали к фонарю манекен с лицом Путина и надписью «лжет» и «военный преступник Пыня В. В.». В этих действиях следствие усмотрело явное неуважение к обществу по мотивам политической ненависти или вражды.





Ой какой прекрасный водитель!!!!!!! Вот как не постить разговоры с таксистами? Молодой, интеллигентный, уравновешенный! И он так трезво и спокойно мне говорит: - Смотрю я на Хабаровск и вижу, что хороших-то людей больше. И как все эти упыри оказываются во власти? Кто их всех выбирает? И как это у-ще сидит столько лет? Я мечтаю чтобы дожить наконец чтобы без него. Любым способом. Заболел, сам ушел, мирно, тихо, неважно как. Только чтоб без него. Чуть на шею ему не бросилась со своего заднего сиденья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

src="https://flipboard.com/@vladvorobev/russian-life-quotes-i4jg9hilz/widget?layout=Thumbnail" frameborder="0" width="250" height="300" >